Contenuto principale

Messaggio di avviso

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione accetta il loro uso.

Per ulteriori informazioni clicca qui.

 
Foto Sindaco

 

Sindaco
dr. Pietro Antonio Peta

Data di Nascita: 20/05/1982 - luogo: Catanzaro (CZ) 
Data Elezione: 31/05/2015
Partito: Lista Civica "Andali Bene Comune"

 

Vicesindaco
Saverio Costantini

Data di Nascita: 04/01/1984 - luogo: Catanzaro (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Deleghe: Assessore ai LLPP, Urbanistica, Ambiente, Volontariato, Politiche Sociali, Pari Opportunità

 

Assessore al Bilancio
dr. Gaetano Centola 

Data di Nascita: 12/11/1965 - luogo: Albi (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Deleghe: Assessore al Bilancio, Programmazione Economica, PP. II. , Politiche Abitative, Risorse Umane, Sport Turismo e Spettacolo, Cultura.