Stampa
Consiglieri Comunali

dr. Pietro Antonio Peta
Sindaco

Data di Nascita: 20/05/1982 - luogo: Catanzaro (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina:  01/06/2015)

Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune"
Deleghe: Urbanistica, Lavori Pubblici, Politiche Giovanili, Innovazioni Tecnologiche, Sport, Servizi sociali, Ambiente e Patrimonio

Costantini Saverio
Vice Sindaco

Data di Nascita: 04/01/1984 - luogo: Catanzaro (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune"
Deleghe: Assessore ai LLPP, Urbanistica, Ambiente, Volontariato, Politiche Sociali, Pari Opportunità

dr. Gaetano Centola

Data di Nascita:12/11/1965 - luogo: Albi (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune" - Capogruppo
Deleghe:Assessore al Bilancio, Programmazione Economica, PP. II. , Politiche Abitative, Risorse Umane, Sport Turismo e Spettacolo, Cultura

Antonio Marasci

Data di Nascita: 25/07/1967 - luogo: Andali (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune"

Stanizzi Rosella

Data di Nascita: 05/07/1968 - luogo: Catanzaro (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune"

Fiore Rossella

Data di Nascita: 09/12/1985 - luogo: Catanzaro  (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015 )
Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune"

Scheri Gianni

Data di Nascita: 21/02/1977 - luogo:  Catanzaro (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune"

Gullì Tommaso Dario

Data di Nascita: 29/08/1976 - luogo: Andali (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "Andali Bene Comune"

Guzzetti Angelo

Data di Nascita: 26/11/1955 - luogo: Cutro (KR)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "LiberaMente Uniti per Andali" - Capogruppo

Cacia Antonio

Data di Nascita: 06/11/1965 - luogo: Andali (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "LiberaMente Uniti per Andali"

Taverna Daniela

Data di Nascita: 17/10/1984 - luogo: Catanzaro (CZ)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 10/06/2015)
Gruppo Consiliare: Lista Civica "LiberaMente Uniti per Andali"